Ausschuss für Stadt-, Digital- und Wirtschaftsentwicklung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Johann ReiterAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stv. Vorsitzender
Hermann IhnenMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ordentliche Mitglieder
Saskia BuschmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jens CoordesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Arno FechtFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Philipp FriedenSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hermann GosselCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ingeborg Hartmann-SeibtSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Udo HaßbargenSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Almut KahmannSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Artur MannottCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefan SchellerSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter SpeckenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beratende Mitglieder
Gerhard WulffDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Stefan SchellerSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.202107.04.2022von 12.11.2021 bis 07.04.2022
stv. Vorsitzender
Udo HaßbargenSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.202107.04.2022von 12.11.2021 bis 07.04.2022
Ordentliche Mitglieder
Klara Jéhn-de WittBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.202107.04.2022von 12.11.2021 bis 07.04.2022
Johann ReiterAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.202107.04.2022von 12.11.2021 bis 07.04.2022
Beratende Mitglieder
Hermann IhnenMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.202117.02.2022von 12.11.2021 bis 17.02.2022
Heidrun WeberGFA (Einzelabgeordnete)GFA (Einzelabgeordnete) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.02.202217.03.2022von 17.02.2022 bis 17.03.2022