Ausschuss für Soziales, Gleichstellung und gesellschaftliche Zusammenarbeit


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende
Ingeborg Hartmann-SeibtSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stv. Vorsitzender
Rolf-Werner BleseneSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ordentliche Mitglieder
Erika BiermannSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sarah BussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heike CremerSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Viola CzerwonkaBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Waltraud de WallCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Philipp FriedenSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hermann GosselCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Monika GronewoldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klara Jéhn-de WittBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hilde UbbenAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bastian WehmeyerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beratende Mitglieder
Gerhard WulffDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Vertreter Kindergärten
Katharina AminiVertreterin der Kindergärten (Kindertagesstätte Wirbelwind)Vertreterin der Kindergärten (Kindertagesstätte Wirbelwind) Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin der Kindergärten (Kindertagesstätte Wirbelwind)Vertreterin der Kindergärten (Kindertagesstätte Wirbelwind)
Patricia JanßenVertreterin der Kindergärten (Leiterin Upstalsboom gGmbH)Vertreterin der Kindergärten (Leiterin Upstalsboom gGmbH) Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin der Kindergärten (Leiterin Upstalsboom gGmbH)Vertreterin der Kindergärten (Leiterin Upstalsboom gGmbH)
Vertreter Stadtjugendring Aurich
Konstantin MusolfVertreter Stadtjugendring AurichVertreter Stadtjugendring Aurich Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter Stadtjugendring AurichVertreter Stadtjugendring Aurich
Vertreter Behindertenbeirat
Bärbel PieschkeVertreterin Behindertenbeirat AurichVertreterin Behindertenbeirat Aurich Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin BehindertenbeiratVertreterin Behindertenbeirat
Vertreter Sport
Patrice SineuxVertreter der Interessengemeinschaft der Auricher Sportvereine (IGASV)Vertreter der Interessengemeinschaft der Auricher Sportvereine (IGASV) Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter SportVertreter Sport
Vertreter Stadtelternrat
Geerd SmidtVertreter StadtelternratVertreter Stadtelternrat Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter StadtelternratVertreter Stadtelternrat

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Beratende Mitglieder
Hermann IhnenMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.202117.02.2022von 12.11.2021 bis 17.02.2022
Heidrun WeberGFA (Einzelabgeordnete)GFA (Einzelabgeordnete) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.02.202217.03.2022von 17.02.2022 bis 17.03.2022