Hermann Ihnen


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitzender
GFA-FraktionMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.02.202217.03.2022von 17.02.2022 bis 17.03.2022
Fraktionsvorsitzendenrunde mit Bürgermeister und FachbereichsleiterMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.02.202217.03.2022von 17.02.2022 bis 17.03.2022
stv. Fraktionsvorsitzender
GFA-FraktionGFAGFA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.02.2022bis 17.02.2022
Fraktionsvorsitzendenrunde mit Bürgermeister und FachbereichsleiterMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) VertreterVertreter17.02.2022bis 17.02.2022
stv. Vorsitzender
Ausschuss für Stadt-, Digital- und WirtschaftsentwicklungMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.04.2022von 08.04.2022
Ordentliche Mitglieder
Rat der Stadt AurichMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ortsrat SchirumGFAGFA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2021bis 30.11.2021
Steuerungsgruppe Fairtrade Stadt AurichMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.202117.02.2022von 12.11.2021 bis 17.02.2022
Runder Tisch - Personenverkehr auf der Bahnstrecke Aurich-EmdenMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.202117.02.2022von 12.11.2021 bis 17.02.2022
Steuerungsgruppe Fairtrade Stadt AurichMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) VertreterVertreter17.02.202217.03.2022von 17.02.2022 bis 17.03.2022
Runder Tisch - Personenverkehr auf der Bahnstrecke Aurich-EmdenMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) VertreterVertreter17.02.202217.03.2022von 17.02.2022 bis 17.03.2022
AWG-FraktionMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.03.2022von 18.03.2022
Finanz-, Personal-, Rechnungsprüfungs-, Feuerwehr- und BeteiligungsausschussMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.04.2022von 08.04.2022
Beratende Mitglieder
Ausschuss für Klima, Umwelt und VerkehrMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.202117.02.2022von 12.11.2021 bis 17.02.2022
Bau-, Sanierungs- und KonversionsausschussMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.202117.03.2022von 12.11.2021 bis 17.03.2022
Finanz-, Personal-, Rechnungsprüfungs-, Feuerwehr- und BeteiligungsausschussMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) VertreterVertreter12.11.202117.02.2022von 12.11.2021 bis 17.02.2022
VerwaltungsausschussMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) VertreterVertreter12.11.202117.02.2022von 12.11.2021 bis 17.02.2022
Ausschuss für Schulen, Bildung und KulturMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.202117.02.2022von 12.11.2021 bis 17.02.2022
Ausschuss für Soziales, Gleichstellung und gesellschaftliche ZusammenarbeitMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.202117.02.2022von 12.11.2021 bis 17.02.2022
Ausschuss für Stadt-, Digital- und WirtschaftsentwicklungMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.202117.02.2022von 12.11.2021 bis 17.02.2022
Verwaltungsrat Jugend- und FamilienzentrumMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.202131.12.2021von 12.11.2021 bis 31.12.2021
Ortsrat Schirumparteilosparteilos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.12.2021von 01.12.2021
Ausschuss für Schulen, Bildung und KulturMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) VertreterVertreter17.02.202217.03.2022von 17.02.2022 bis 17.03.2022
VerwaltungsausschussMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.02.202217.03.2022von 17.02.2022 bis 17.03.2022
Ausschuss für Stadt-, Digital- und WirtschaftsentwicklungMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) VertreterVertreter17.02.202217.03.2022von 17.02.2022 bis 17.03.2022
Ausschuss für Klima, Umwelt und VerkehrMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) VertreterVertreter17.02.202217.03.2022von 17.02.2022 bis 17.03.2022
Finanz-, Personal-, Rechnungsprüfungs-, Feuerwehr- und BeteiligungsausschussMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.02.202217.03.2022von 17.02.2022 bis 17.03.2022
Ausschuss für Soziales, Gleichstellung und gesellschaftliche ZusammenarbeitMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) VertreterVertreter17.02.202217.03.2022von 17.02.2022 bis 17.03.2022
Bau-, Sanierungs- und KonversionsausschussMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.03.202207.04.2022von 18.03.2022 bis 07.04.2022