Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Horst FeddermannBürgermeister der Stadt AurichBürgermeister der Stadt Aurich Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201931.10.2021von 01.11.2019 bis 31.10.2021Bürgermeister der Stadt AurichBürgermeister der Stadt Aurich
Horst FeddermannBürgermeister der Stadt AurichBürgermeister der Stadt Aurich Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021Bürgermeister der Stadt AurichBürgermeister der Stadt Aurich
Heinz-Werner WindhorstBürgermeister der Stadt AurichBürgermeister der Stadt Aurich Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201431.10.2019von 01.08.2014 bis 31.10.2019Bürgermeister der Stadt AurichBürgermeister der Stadt Aurich
Ordentliche Mitglieder
Bodo BargmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.05.2024von 08.05.2024Ortsbürgermeister Egels/WallinghausenOrtsbürgermeister Egels/Wallinghausen
Harald BathmannSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Ortsbürgermeister Egels/WallinghausenOrtsbürgermeister Egels/Wallinghausen
Harald BathmannSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.202130.04.2024von 09.11.2021 bis 30.04.2024Ortsbürgermeister Egels/WallinghausenOrtsbürgermeister Egels/Wallinghausen
Rolf-Werner BleseneSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021Ortsbürgermeister SandhorstOrtsbürgermeister Sandhorst
Norbert EilersAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Ortsbürgermeister PopensOrtsbürgermeister Popens
Nikolaus FriedrichsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.12.2018von 01.11.2016 bis 31.12.2018Ortsbürgermeister Dietrichsfeld/Pfalzdorf/PlaggenburgOrtsbürgermeister Dietrichsfeld/Pfalzdorf/Plaggenburg
Arnold GosselCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201431.10.2021von 01.08.2014 bis 31.10.2021Ortsbürgermeister Langefeld/Middels/SpekendorfOrtsbürgermeister Langefeld/Middels/Spekendorf
Arnold GosselCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.2021von 04.11.2021Ortsbürgermeister Langefeld/Middels/SpekendorfOrtsbürgermeister Langefeld/Middels/Spekendorf
Monika GronewoldCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201431.10.2021von 01.08.2014 bis 31.10.2021Ortsbürgermeisterin WalleOrtsbürgermeisterin Walle
Monika GronewoldCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021Ortsbürgermeisterin WalleOrtsbürgermeisterin Walle
Antje HarmsSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201431.10.2021von 01.08.2014 bis 31.10.2021Ortsbürgermeisterin Extum/Haxtum/Kirchdorf/RaheOrtsbürgermeisterin Extum/Haxtum/Kirchdorf/Rahe
Antje HarmsSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.2021von 04.11.2021Ortsbürgermeisterin Extum/Haxtum/Kirchdorf/RaheOrtsbürgermeisterin Extum/Haxtum/Kirchdorf/Rahe
Eckhard HattensaurSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201430.06.2019von 01.08.2014 bis 30.06.2019Ortsbürgermeister SandhorstOrtsbürgermeister Sandhorst
Hermann Ihnenparteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201431.10.2021von 01.08.2014 bis 31.10.2021Ortsbürgermeister SchirumOrtsbürgermeister Schirum
Alfred JanssenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2021von 02.11.2021Ortsbürgermeister PopensOrtsbürgermeister Popens
Wolfgang KahmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.2021von 09.11.2021Ortsbürgermeister Dietrichsfeld/Pfalzdorf/PlaggenburgOrtsbürgermeister Dietrichsfeld/Pfalzdorf/Plaggenburg
Gerda KüselSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Ortsbürgermeisterin Georgsfeld/TannenhausenOrtsbürgermeisterin Georgsfeld/Tannenhausen
Gerda KüselSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021Ortsbürgermeisterin Georgsfeld/TannenhausenOrtsbürgermeisterin Georgsfeld/Tannenhausen
Artur MannottCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.201931.10.2021von 29.01.2019 bis 31.10.2021Ortsbürgermeister Dietrichsfeld/Pfalzdorf/PlaggenburgOrtsbürgermeister Dietrichsfeld/Pfalzdorf/Plaggenburg
Timo MehlmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.03.202031.10.2021von 11.03.2020 bis 31.10.2021Ortsbürgermeister Ortsrat für den Bereich der Kernstadt AurichOrtsbürgermeister Ortsrat für den Bereich der Kernstadt Aurich
Timo MehlmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.2021von 16.11.2021Ortsbürgermeister für den Bereich der Kernstadt AurichOrtsbürgermeister für den Bereich der Kernstadt Aurich
Hans Gerd MeyerholzGFAGFA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.201931.10.2021von 13.08.2019 bis 31.10.2021Ortsbürgermeister SandhorstOrtsbürgermeister Sandhorst
Georg SaathoffSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021Ortsbürgermeister SchirumOrtsbürgermeister Schirum
Sebastian SchulzeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201429.02.2020von 01.08.2014 bis 29.02.2020Ortsbürgermeister Kernstadt Aurich bis 29.02.2020Ortsbürgermeister Kernstadt Aurich bis 29.02.2020
Gerhard WulffOrtsbürgermeister Brockzetel/WiesensOrtsbürgermeister Brockzetel/Wiesens Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Ortsbürgermeister Brockzetel/WiesensOrtsbürgermeister Brockzetel/Wiesens
Gerhard WulffDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.2021von 04.11.2021Ortsbürgermeister Brockzetel/WiesensOrtsbürgermeister Brockzetel/Wiesens