Jugend-, Sport- und Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende
Ingeborg Hartmann-SeibtSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stv. Vorsitzender
Rolf-Werner BleseneSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ordentliche Mitglieder
Erika BiermannSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Viola CzerwonkaBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dieter FranzenCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDPCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Theo FrerichsCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDPCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sonja JakobGruppe Jakob/IhnenGruppe Jakob/Ihnen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jabine JanssenCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDPCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Silvia LübckeMitglied der Gruppe GFA/Lübcke (zuvor Gruppe CDU/FDP)Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke (zuvor Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Konrad MadenaGFA (Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke) zuvor GFA-FraktionGFA (Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke) zuvor GFA-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hilde UbbenAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Reinhard WarmullaDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hinrich WiltsSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Vertreter Kindergärten
Doris GießenbergVertreterin der Kindergärten (Leiterin Kindergarten Pinguin)Vertreterin der Kindergärten (Leiterin Kindergarten Pinguin) Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin der Kindergärten (Leiterin Kindergarten Pinguin)Vertreterin der Kindergärten (Leiterin Kindergarten Pinguin)
Patricia JanßenVertreterin der Auricher Kindergärten (Leiterin Kindertagesstätte Upstalsboom)Vertreterin der Auricher Kindergärten (Leiterin Kindertagesstätte Upstalsboom) Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin der Auricher Kindergärten (Leiterin Kindertagesstätte Upstalsboom)Vertreterin der Auricher Kindergärten (Leiterin Kindertagesstätte Upstalsboom)
Vertreter Sport
Martin JanssenVertreter der Interessengemeinschaft der Auricher Sportvereine (IGASV)Vertreter der Interessengemeinschaft der Auricher Sportvereine (IGASV) VertreterVertreterVertreter der Interessengemeinschaft der Auricher Sportvereine (IGASV)Vertreter der Interessengemeinschaft der Auricher Sportvereine (IGASV)
Vertreter Stadtjugendring Aurich
Dennis PahlVertreter Stadtjugendring AurichVertreter Stadtjugendring Aurich Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter Stadtjugendring AurichVertreter Stadtjugendring Aurich
Vertreter Behindertenbeirat
Bärbel PieschkeVertreterin Behindertenbeirat AurichVertreterin Behindertenbeirat Aurich Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin Behindertenbeirat AurichVertreterin Behindertenbeirat Aurich
Vertreter Sport
Patrice SineuxVertreter der Interessengemeinschaft der Auricher Sportvereine (IGASV)Vertreter der Interessengemeinschaft der Auricher Sportvereine (IGASV) Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter der Interessengemeinschaft der Auricher Sportvereine (IGASV)Vertreter der Interessengemeinschaft der Auricher Sportvereine (IGASV)
Vertreter Stadtelternrat
Geerd SmidtVertreter StadtelternratVertreter Stadtelternrat Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter StadtelternratVertreter Stadtelternrat
Vertreter Soziales
Heinrich HillenVertreter für den Bereich Soziales (Geschäftsführer Diankonie Aurich)Vertreter für den Bereich Soziales (Geschäftsführer Diankonie Aurich) Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter für den Bereich Soziales (Geschäftsführer Diankonie Aurich)Vertreter für den Bereich Soziales (Geschäftsführer Diankonie Aurich)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ordentliche Mitglieder
Sonja JakobSPD (Gruppe SPD/GAP); bis 12.04.2018 Bündnis 90/GrüneSPD (Gruppe SPD/GAP); bis 12.04.2018 Bündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.201623.04.2018von 17.11.2016 bis 23.04.2018
Ulrich KöttingGAP (Mitglied Gruppe SPD/GAP)GAP (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter07.11.2019bis 07.11.2019
Ulrich KöttingGAP (Mitglied Gruppe SPD/GAP)GAP (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.11.201919.11.2020von 07.11.2019 bis 19.11.2020
Gunther Siebels-MichelGAP (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)GAP (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.11.2019bis 07.11.2019