Schul- und Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Johann ReiterAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ordentliche Mitglieder
Harald BathmannSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Erika BiermannSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rolf-Werner BleseneSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Viola CzerwonkaBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dieter FranzenCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDPCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Antje HarmsSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sonja JakobGruppe Jakob/IhnenGruppe Jakob/Ihnen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jabine JanssenCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDPCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Silvia LübckeMitglied der Gruppe GFA/Lübcke (zuvor Gruppe CDU/FDP)Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke (zuvor Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Konrad MadenaGFA (Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke) zuvor GFA-FraktionGFA (Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke) zuvor GFA-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gabriele SchappCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDPCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Reinhard WarmullaDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Vertreter Schule
René MartensLehrervertreterLehrervertreter Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLehrervertreterLehrervertreter
Uwe SchumacherLehrervertreterLehrervertreter Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLehrervertreterLehrervertreter
Vertreter Eltern
Waltraud de WallElternvertreterinElternvertreterin Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedElternvertreterinElternvertreterin
Günter van LessenElternvertreterElternvertreter Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedElternvertreterElternvertreter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ordentliche Mitglieder
Theo FrerichsCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDPCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201925.03.2021von 01.03.2019 bis 25.03.2021
Thomas JanßenCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDPCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.02.2019bis 28.02.2019
Ulrich KöttingGAP (Mitglied Gruppe SPD/GAP)GAP (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.11.2019bis 07.11.2019
Dore LöschenAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.2018bis 14.06.2018
Volker RudolphGAP (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)GAP (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.11.201919.11.2020von 07.11.2019 bis 19.11.2020
Vertreter Eltern
Nils BauerElternvertreterElternvertreter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.12.201613.06.2018von 20.12.2016 bis 13.06.2018ElternvertreterElternvertreter
Stefanie TobenElternvertreterinElternvertreterin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.12.201631.03.2020von 20.12.2016 bis 31.03.2020ElternvertreterinElternvertreterin
Vertreter Schüler
Mareike KaiserSchülervertreterinSchülervertreterin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.201926.08.2020von 13.12.2019 bis 26.08.2020SchülervertreterinSchülervertreterin
Emely LangeSchülervertreterinSchülervertreterin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.202001.09.2021von 10.12.2020 bis 01.09.2021SchülervertreterinSchülervertreterin
Katja PetersSchülervertreterinSchülervertreterin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.201703.07.2019von 15.12.2017 bis 03.07.2019SchülervertreterinSchülervertreterin
Lara Sophie SiebelsSchülervertreterinSchülervertreterin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.201901.09.2021von 13.12.2019 bis 01.09.2021SchülervertreterinSchülervertreterin
Adam ToufalliSchülervertreterSchülervertreter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.201703.07.2019von 15.12.2017 bis 03.07.2019SchülervertreterSchülervertreter