Sanierungs- und Konversionsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Bodo BargmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stv. Vorsitzender
Johann BontjerCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDPCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ordentliche Mitglieder
Rolf-Werner BleseneSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Viola CzerwonkaBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Eckhard HattensaurSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sonja JakobGruppe Jakob/IhnenGruppe Jakob/Ihnen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ulrich KöttingGAP (Mitglied Gruppe SPD/GAP)GAP (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Werner KranzGFA (Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke) zuvor GFA-FraktionGFA (Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke) zuvor GFA-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gerda KüselSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans Gerd MeyerholzGFAGFA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Richard RokickiAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hendrik SieboldsDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bastian WehmeyerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beratende Mitglieder
Heida HaltermannVertreterin Kaufmännischer Verein AurichVertreterin Kaufmännischer Verein Aurich Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin Kaufmännischer Verein AurichVertreterin Kaufmännischer Verein Aurich
Elke LenkVertreterin Kaufmännischer Verein AurichVertreterin Kaufmännischer Verein Aurich Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin Kaufmännischer Verein AurichVertreterin Kaufmännischer Verein Aurich

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stv. Vorsitzende
Gabriele SchappCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDPCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.201825.03.2021von 21.09.2018 bis 25.03.2021
Ordentliche Mitglieder
Ingeborg Hartmann-SeibtSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.201813.12.2018von 21.09.2018 bis 13.12.2018
Hermann IhnenSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.201824.09.2020von 21.09.2018 bis 24.09.2020
Sonja JakobSPD (Gruppe SPD/GAP)SPD (Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.201813.12.2018von 21.09.2018 bis 13.12.2018
Hinrich RöbenSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP), stv. Bürgermeister der Stadt AurichSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP), stv. Bürgermeister der Stadt Aurich Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.09.202019.11.2020von 25.09.2020 bis 19.11.2020
Beratende Mitglieder
Sonja JakobEinzelabgeordneteEinzelabgeordnete Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.12.201819.11.2020von 14.12.2018 bis 19.11.2020
Roland OltmannsVertreter Kaufmännischer Verein AurichVertreter Kaufmännischer Verein Aurich Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.09.201825.02.2021von 21.09.2018 bis 25.02.2021Vertreter Kaufmännischer Verein AurichVertreter Kaufmännischer Verein Aurich