Antje Harms


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stv. Vorsitzende
Haushalts-, Finanz-, Personal-, Rechnungsprüfungs-, Feuerlösch–AusschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.11.202031.10.2021von 20.11.2020 bis 31.10.2021
stv. Fraktionsvorsitzende
Fraktionsvorsitzendenrunde mit Bürgermeister und FachbereichsleiterSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter01.11.2021von 01.11.2021
SPD-FraktionSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ortsbürgermeisterin
Ortsrat Extum/Haxtum/Kirchdorf/RaheSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200131.10.2021von 01.11.2001 bis 31.10.2021
Ortsrat Extum/Haxtum/Kirchdorf/RaheSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021Ortsbürgermeisterin der Ortsteile Extum, Haxtum, Kirchdorf und RaheOrtsbürgermeisterin der Ortsteile Extum, Haxtum, Kirchdorf und Rahe
Ordentliche Mitglieder
Rat der Stadt AurichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2001von 01.11.2001
VerwaltungsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2001von 01.11.2001
Jugend-, Sport- und SozialausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter17.11.201131.10.2021von 17.11.2011 bis 31.10.2021
Schul- und KulturausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.201131.10.2021von 17.11.2011 bis 31.10.2021
Haushalts-, Finanz-, Personal-, Rechnungsprüfungs-, Feuerlösch–AusschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.201119.11.2020von 17.11.2011 bis 19.11.2020
BauausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter17.11.201124.09.2020von 17.11.2011 bis 24.09.2020
Arbeitsgruppe Ortsbürgermeister/-innen und BürgermeisterSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201431.10.2021von 01.08.2014 bis 31.10.2021Ortsbürgermeisterin Extum/Haxtum/Kirchdorf/RaheOrtsbürgermeisterin Extum/Haxtum/Kirchdorf/Rahe
VerwaltungsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201531.12.2017von 01.09.2015 bis 31.12.2017
Ausschuss für Umwelt, Verkehr und EnergieSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter17.06.201631.10.2021von 17.06.2016 bis 31.10.2021
Gruppe SPD/GAPSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
SPD-FraktionSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Stadt- und Dorfentwicklung, Stadtmarketing und TourismusSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter24.07.201731.10.2021von 24.07.2017 bis 31.10.2021
Sitzung OrtsräteSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.02.201831.10.2021von 20.02.2018 bis 31.10.2021Ortsbürgermeisterin OR Extum/ Haxtum/ Kirchdorf/ RaheOrtsbürgermeisterin OR Extum/ Haxtum/ Kirchdorf/ Rahe
BauausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.09.202019.11.2020von 25.09.2020 bis 19.11.2020
Verwaltungsrat Jugend- und FamilienzentrumSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter19.11.202031.12.2021von 19.11.2020 bis 31.12.2021
Gruppe SPD/GAPSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Arbeitsgruppe Ortsbürgermeister/-innen und BürgermeisterSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.2021von 04.11.2021Ortsbürgermeisterin Extum/Haxtum/Kirchdorf/RaheOrtsbürgermeisterin Extum/Haxtum/Kirchdorf/Rahe
Ausschuss für Klima, Umwelt und VerkehrSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter12.11.2021von 12.11.2021
Ausschuss für Soziales, Gleichstellung und gesellschaftliche ZusammenarbeitSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter12.11.2021von 12.11.2021
UmlegungsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter12.11.2021von 12.11.2021
Ausschuss für Schulen, Bildung und KulturSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter12.11.2021von 12.11.2021
Finanz-, Personal-, Rechnungsprüfungs-, Feuerwehr- und BeteiligungsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2021von 12.11.2021
Ausschuss für Stadt-, Digital- und WirtschaftsentwicklungSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter12.11.2021von 12.11.2021