Richard Rokicki


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktionsvorsitzender
AWG-FraktionAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Fraktionsvorsitzendenrunde mit Bürgermeister und FachbereichsleiterAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.202031.10.2021von 22.04.2020 bis 31.10.2021
AWG-FraktionAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Fraktionsvorsitzendenrunde mit Bürgermeister und FachbereichsleiterAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
stv. Vorsitzender
Schul- und KulturausschussAWGAWG VertreterVertreter15.06.201831.10.2021von 15.06.2018 bis 31.10.2021
stv. Ortsbürgermeister
Ortsrat für den Bereich der Kernstadt AurichAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Ordentliche Mitglieder
SanierungsausschussAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201620.09.2018von 01.11.2016 bis 20.09.2018
Haushalts-, Finanz-, Personal-, Rechnungsprüfungs-, Feuerlösch–AusschussAWGAWG VertreterVertreter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
BauausschussAWGAWG VertreterVertreter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
UmlegungsausschussAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201623.04.2018von 01.11.2016 bis 23.04.2018
Rat der Stadt AurichAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Fraktionsvorsitzender der AWG-FraktionFraktionsvorsitzender der AWG-Fraktion
Arbeitsgruppe Ortsbürgermeister/-innen und BürgermeisterAWGAWG VertreterVertreter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021stv. Ortsbürgermeister für den Bereich der Kernstadt Aurichstv. Ortsbürgermeister für den Bereich der Kernstadt Aurich
VerwaltungsausschussAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.201631.12.2017von 17.11.2016 bis 31.12.2017
VerwaltungsausschussAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Verwaltungsrat Jugend- und FamilienzentrumAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201731.12.2021von 01.01.2017 bis 31.12.2021
Sitzung OrtsräteAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.02.201831.10.2021von 19.02.2018 bis 31.10.2021stv. Ortsbürgermeister Kernstadt Aurichstv. Ortsbürgermeister Kernstadt Aurich
Sanierungs- und KonversionsausschussAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.201831.10.2021von 21.09.2018 bis 31.10.2021
Arbeitskreis InnenstadtentwicklungAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.201831.10.2021von 14.12.2018 bis 31.10.2021
Jugend-, Sport- und SozialausschussAWGAWG VertreterVertreter01.10.201931.10.2021von 01.10.2019 bis 31.10.2021
Rat der Stadt AurichAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ortsrat für den Bereich der Kernstadt AurichAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Bau-, Sanierungs- und KonversionsausschussAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2021von 12.11.2021
Finanz-, Personal-, Rechnungsprüfungs-, Feuerwehr- und BeteiligungsausschussAWGAWG VertreterVertreter12.11.2021von 12.11.2021
Ausschuss für Stadt-, Digital- und WirtschaftsentwicklungAWGAWG VertreterVertreter03.02.202207.04.2022von 03.02.2022 bis 07.04.2022
Ausschuss für Stadt-, Digital- und WirtschaftsentwicklungAWGAWG VertreterVertreter07.04.2022von 07.04.2022