Ingeborg Hartmann-Seibt


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Jugend-, Sport- und SozialausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzende
Fraktionsvorsitzendenrunde mit Bürgermeister und FachbereichsleiterSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.202030.06.2020von 22.04.2020 bis 30.06.2020
Vorsitzende
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Stadt- und Dorfentwicklung, Stadtmarketing und TourismusSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.07.2020von 10.07.2020
Ordentliche Mitglieder
Rat der Stadt AurichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzende der SPD-FraktionFraktionsvorsitzende der SPD-Fraktion
VerwaltungsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2020bis 09.07.2020
Ortsrat für den Bereich der Kernstadt AurichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.2019bis 27.08.2019
Ausschuss für Umwelt, Verkehr und EnergieSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter19.11.2020bis 19.11.2020
Schul- und KulturausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter
VerwaltungsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017
Gruppe SPD/GAPSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
BauausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter
SPD-FraktionSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzende bis zum 30.06.2020Fraktionsvorsitzende bis zum 30.06.2020
Verwaltungsrat Jugend- und FamilienzentrumSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Sitzung OrtsräteSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.02.201827.08.2019von 19.02.2018 bis 27.08.2019Mitglied OR Aurich KernstadtMitglied OR Aurich Kernstadt
Arbeitsgruppe MarkthalleSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter24.04.201813.12.2018von 24.04.2018 bis 13.12.2018
Sanierungs- und KonversionsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.201813.12.2018von 21.09.2018 bis 13.12.2018
Sanierungs- und KonversionsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter14.12.2018von 14.12.2018
Arbeitskreis InnenstadtentwicklungSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.2018von 14.12.2018
VerwaltungsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter10.07.2020von 10.07.2020
Beratende Mitglieder
Ortsrat für den Bereich der Kernstadt AurichSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.08.2019von 27.08.2019