Steuerungsgruppe Fairtrade Stadt Aurich


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Viola CzerwonkaBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019bis 09.09.2019
Jabine JanssenCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDPCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.03.2021von 26.03.2021
Silvia LübckeMitglied der Gruppe GFA/Lübcke (zuvor Gruppe CDU/FDP)Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke (zuvor Gruppe CDU/FDP) VorsitzendeVorsitzende09.09.201925.03.2021von 09.09.2019 bis 25.03.2021
stv. Vorsitzender
Gert Pohlenz-SchohausVorsitzender Namasté e.V. Aurich (Weltladen)Vorsitzender Namasté e.V. Aurich (Weltladen) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.2017von 20.02.2017Vorsitzender Namasté e.V. Aurich (Weltladen)Vorsitzender Namasté e.V. Aurich (Weltladen)
Ordentliche Mitglieder
Erika BiermannSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Viola CzerwonkaBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Sonja JakobSPD (Gruppe SPD/GAP); bis 12.04.2018 Bündnis 90/GrüneSPD (Gruppe SPD/GAP); bis 12.04.2018 Bündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2018bis 13.12.2018
Sonja JakobGruppe Jakob/IhnenGruppe Jakob/Ihnen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.11.2020von 19.11.2020
Dore LöschenAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Silvia LübckeMitglied der Gruppe GFA/Lübcke (zuvor Gruppe CDU/FDP)Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke (zuvor Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019bis 09.09.2019
Konrad MadenaGFA (Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke) zuvor GFA-FraktionGFA (Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke) zuvor GFA-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2018von 21.09.2018
Dr. Hans-Hermann MeyerholzGFA (Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke) zuvor GFA-FraktionGFA (Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke) zuvor GFA-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2018bis 20.09.2018
Hilde UbbenAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.04.2018bis 23.04.2018
Reinhard WarmullaDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beratende Mitglieder
Jens CoordesCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.04.2019von 01.04.2019
Ralf GrotheerKaufmännischer Verein Aurich/Ostfriesland e.V.Kaufmännischer Verein Aurich/Ostfriesland e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.201714.01.2019von 20.02.2017 bis 14.01.2019Kaufmännischer Verein Aurich/Ostfriesland e.V.Kaufmännischer Verein Aurich/Ostfriesland e.V.
Günther KahleNamasté e.V Aurich (Weltladen)Namasté e.V Aurich (Weltladen) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.2017von 20.02.2017Namasté e.V Aurich (Weltladen)Namasté e.V Aurich (Weltladen)
Marianne Kirsch-TiffertIGS Aurich-WestIGS Aurich-West Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.2017von 20.02.2017IGS Aurich-WestIGS Aurich-West
Mareike NeudeckBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.06.201830.06.2019von 11.06.2018 bis 30.06.2019
Olaf SchillerRealschule AurichRealschule Aurich Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.2017von 20.02.2017Realschule AurichRealschule Aurich
Stephan SchmidtBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.2017von 20.02.2017
Kyra WatermannÖkumene AurichÖkumene Aurich Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.201731.07.2017von 20.02.2017 bis 31.07.2017Ökumene AurichÖkumene Aurich