Verwaltungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Bürgermeister
Horst FeddermannBürgermeister der Stadt AurichBürgermeister der Stadt Aurich Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedBürgermeister der Stadt AurichBürgermeister der Stadt Aurich
Ordentliche Mitglieder
Gila AltmannBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bodo BargmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Harald BathmannSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Arnold GosselCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Antje HarmsSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Artur MannottCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedstv. Bürgermeisterstv. Bürgermeister
Hans Gerd MeyerholzGFAGFA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hinrich RöbenSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP), stv. Bürgermeister der Stadt AurichSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP), stv. Bürgermeister der Stadt Aurich Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedstv. Bürgermeisterstv. Bürgermeister
Richard RokickiAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hendrik SieboldsDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beratende Mitglieder
Hermann IhnenGruppe Jakob/IhnenGruppe Jakob/Ihnen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Heinz-Werner WindhorstBürgermeister der Stadt AurichBürgermeister der Stadt Aurich Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2019bis 31.10.2019
Ordentliche Mitglieder
Ingeborg Hartmann-SeibtSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2020bis 09.07.2020
Ulrich KöttingGAP (Mitglied Gruppe SPD/GAP)GAP (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.03.2021bis 25.03.2021
Jochen SchmidtAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Hendrik SieboldsDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.201619.11.2020von 17.11.2016 bis 19.11.2020
Beratende Mitglieder
Gila AltmannBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.11.201619.11.2020von 17.11.2016 bis 19.11.2020
Sigrid GrieselGFAGFA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Hendrik SieboldsDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.202025.03.2021von 19.11.2020 bis 25.03.2021