Ingeborg Hartmann-Seibt


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsvorsitzende
Rat der Stadt AurichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsvorsitzendeRatsvorsitzende
Gruppenvorsitzende
Gruppe SPD/GAPSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2022von 01.04.2022
Vorsitzende
Jugend-, Sport- und SozialausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.201131.10.2021von 17.11.2011 bis 31.10.2021
Fraktionsvorsitzende
Fraktionsvorsitzendenrunde mit Bürgermeister und FachbereichsleiterSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.202030.06.2020von 22.04.2020 bis 30.06.2020
Vorsitzende
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Stadt- und Dorfentwicklung, Stadtmarketing und TourismusSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.07.202031.10.2021von 10.07.2020 bis 31.10.2021
Ausschuss für Soziales, Gleichstellung und gesellschaftliche ZusammenarbeitSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2021von 12.11.2021
Fraktionsvorsitzende
SPD-FraktionSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2022von 01.04.2022
stv. Fraktionsvorsitzende
SPD-FraktionSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202131.03.2022von 01.11.2021 bis 31.03.2022
Fraktionsvorsitzendenrunde mit Bürgermeister und FachbereichsleiterSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter01.11.2021von 01.11.2021
Ordentliche Mitglieder
Rat der Stadt AurichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200131.10.2021von 01.11.2001 bis 31.10.2021Fraktionsvorsitzende der SPD-FraktionFraktionsvorsitzende der SPD-Fraktion
VerwaltungsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.201009.07.2020von 23.02.2010 bis 09.07.2020
Ortsrat für den Bereich der Kernstadt AurichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201127.08.2019von 01.11.2011 bis 27.08.2019
Schul- und KulturausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter17.11.201131.10.2021von 17.11.2011 bis 31.10.2021
Ausschuss für Umwelt, Verkehr und EnergieSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter17.11.201119.11.2020von 17.11.2011 bis 19.11.2020
VerwaltungsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201531.12.2017von 01.09.2015 bis 31.12.2017
SPD-FraktionSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Fraktionsvorsitzende bis zum 30.06.2020Fraktionsvorsitzende bis zum 30.06.2020
Gruppe SPD/GAPSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
BauausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Verwaltungsrat Jugend- und FamilienzentrumSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201731.12.2021von 01.01.2017 bis 31.12.2021
Sitzung OrtsräteSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.02.201827.08.2019von 19.02.2018 bis 27.08.2019Mitglied OR Aurich KernstadtMitglied OR Aurich Kernstadt
Arbeitsgruppe MarkthalleSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter24.04.201813.12.2018von 24.04.2018 bis 13.12.2018
Sanierungs- und KonversionsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.201813.12.2018von 21.09.2018 bis 13.12.2018
Arbeitskreis InnenstadtentwicklungSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.201831.10.2021von 14.12.2018 bis 31.10.2021
Sanierungs- und KonversionsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter14.12.201831.10.2021von 14.12.2018 bis 31.10.2021
VerwaltungsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter10.07.202011.11.2021von 10.07.2020 bis 11.11.2021
Gruppe SPD/GAPSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202131.03.2022von 01.11.2021 bis 31.03.2022
UmlegungsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2021von 12.11.2021
VerwaltungsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2021von 12.11.2021
Ausschuss für Schulen, Bildung und KulturSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter12.11.2021von 12.11.2021
Bau-, Sanierungs- und KonversionsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter12.11.2021von 12.11.2021
Finanz-, Personal-, Rechnungsprüfungs-, Feuerwehr- und BeteiligungsausschussSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter12.11.2021von 12.11.2021
Ausschuss für Stadt-, Digital- und WirtschaftsentwicklungSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2021von 12.11.2021
Ausschuss für Klima, Umwelt und VerkehrSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) VertreterVertreter12.11.2021von 12.11.2021
Beratende Mitglieder
Ortsrat für den Bereich der Kernstadt AurichSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.08.2019von 27.08.2019