Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und BeteiligungenCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2023von 13.12.2023
stv. Vorsitzender
Ausschuss für Feuerwehr, Ordnung und BürgerdiensteCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2023von 13.12.2023
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und SanierungCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2023von 13.12.2023
Ortsbürgermeister
Ortsrat Egels/WallinghausenCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.05.2024von 07.05.2024
stv. Ortsbürgermeister
Ortsrat Egels/WallinghausenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.05.2024bis 07.05.2024stv. Ortsbürgermeister der Ortsteile Egels und Wallinghausenstv. Ortsbürgermeister der Ortsteile Egels und Wallinghausen
Ordentliche Mitglieder
Rat der Stadt AurichCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
VerwaltungsausschussCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
CDU-FraktionCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Arbeitsgruppe Ortsbürgermeister/-innen und BürgermeisterCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) VertreterVertreter09.11.202107.05.2024von 09.11.2021 bis 07.05.2024stv. Ortsbürgermeister Egels/Wallinghausenstv. Ortsbürgermeister Egels/Wallinghausen
Ausschuss für Klima, Umwelt und VerkehrCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) VertreterVertreter12.11.2021von 12.11.2021
Gruppe CDU/FDPCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.2023von 06.12.2023
Ausschuss für Personal und InternesCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) VertreterVertreter13.12.2023von 13.12.2023
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismusförderung und StadtmarketingCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2023von 13.12.2023
Ausschuss für Kinder, Jugend und SozialesCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) VertreterVertreter23.04.2024von 23.04.2024
Arbeitsgruppe Ortsbürgermeister/-innen und BürgermeisterOrtsbürgermeister Egels/WallinghausenOrtsbürgermeister Egels/Wallinghausen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.05.2024von 08.05.2024