Steuerungsgruppe Fairtrade Stadt Aurich


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Viola CzerwonkaBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201609.09.2019von 01.11.2016 bis 09.09.2019
Monika GronewoldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2021von 12.11.2021
Jabine JanssenCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDPCDU (Mitglied der CDU-Fraktion) zuvor Mitglied der Gruppe CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.03.202131.10.2021von 26.03.2021 bis 31.10.2021
Silvia LübckeMitglied der Gruppe GFA/Lübcke (zuvor Gruppe CDU/FDP)Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke (zuvor Gruppe CDU/FDP) VorsitzendeVorsitzende09.09.201925.03.2021von 09.09.2019 bis 25.03.2021
stv. Vorsitzender
Gert Pohlenz-SchohausVorsitzender Namasté e.V. Aurich (Weltladen)Vorsitzender Namasté e.V. Aurich (Weltladen) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.201731.10.2021von 20.02.2017 bis 31.10.2021Vorsitzender Namasté e.V. Aurich (Weltladen)Vorsitzender Namasté e.V. Aurich (Weltladen)
Gert Pohlenz-SchohausVorsitzender Namasté e.V. Aurich (Weltladen)Vorsitzender Namasté e.V. Aurich (Weltladen) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.2021von 12.11.2021Vorsitzender Namasté e.V. Aurich (Weltladen)Vorsitzender Namasté e.V. Aurich (Weltladen)
Ordentliche Mitglieder
Erika BiermannSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201231.10.2021von 01.11.2012 bis 31.10.2021
Sarah BussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2021von 12.11.2021
Viola CzerwonkaBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201931.10.2021von 09.09.2019 bis 31.10.2021
Viola CzerwonkaBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2021von 12.11.2021
Udo HaßbargenSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2021von 12.11.2021
Hermann IhnenMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.202117.02.2022von 12.11.2021 bis 17.02.2022
Sonja JakobSPD (Gruppe SPD/GAP); bis 12.04.2018 Bündnis 90/GrüneSPD (Gruppe SPD/GAP); bis 12.04.2018 Bündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201613.12.2018von 01.11.2016 bis 13.12.2018
Sonja JakobGruppe Jakob/IhnenGruppe Jakob/Ihnen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.11.202031.10.2021von 19.11.2020 bis 31.10.2021
Dore LöschenAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Dore LöschenAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2021von 12.11.2021
Silvia LübckeMitglied der Gruppe GFA/Lübcke (zuvor Gruppe CDU/FDP)Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke (zuvor Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201209.09.2019von 01.11.2012 bis 09.09.2019
Konrad MadenaGFA (Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke) zuvor GFA-FraktionGFA (Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke) zuvor GFA-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.201831.10.2021von 21.09.2018 bis 31.10.2021
Dr. Hans-Hermann MeyerholzGFA (Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke) zuvor GFA-FraktionGFA (Mitglied der Gruppe GFA/Lübcke) zuvor GFA-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201220.09.2018von 01.11.2012 bis 20.09.2018
Hilde UbbenAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201623.04.2018von 01.11.2016 bis 23.04.2018
Reinhard WarmullaDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Reinhard WarmullaDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2021von 12.11.2021
Heidrun WeberGFA (Einzelabgeordnete)GFA (Einzelabgeordnete) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.02.202217.03.2022von 17.02.2022 bis 17.03.2022
Beratende Mitglieder
Sultana AlimBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.2021von 18.11.2021
Jens CoordesCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.04.201931.10.2021von 01.04.2019 bis 31.10.2021
Ralf GrotheerKaufmännischer Verein Aurich/Ostfriesland e.V.Kaufmännischer Verein Aurich/Ostfriesland e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.201714.01.2019von 20.02.2017 bis 14.01.2019Kaufmännischer Verein Aurich/Ostfriesland e.V.Kaufmännischer Verein Aurich/Ostfriesland e.V.
Günther KahleNamasté e.V Aurich (Weltladen)Namasté e.V Aurich (Weltladen) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.201731.10.2021von 20.02.2017 bis 31.10.2021Namasté e.V Aurich (Weltladen)Namasté e.V Aurich (Weltladen)
Günther KahleNamasté e.V Aurich (Weltladen)Namasté e.V Aurich (Weltladen) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.2021von 12.11.2021Namasté e.V Aurich (Weltladen)Namasté e.V Aurich (Weltladen)
Marianne Kirsch-TiffertIGS Aurich-WestIGS Aurich-West Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.201731.10.2021von 20.02.2017 bis 31.10.2021IGS Aurich-WestIGS Aurich-West
Marianne Kirsch-TiffertIGS Aurich-WestIGS Aurich-West Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.2021von 12.11.2021IGS Aurich-WestIGS Aurich-West
Mareike NeudeckBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.06.201830.06.2019von 11.06.2018 bis 30.06.2019
Mareike NeudeckVertreterin WeltladenVertreterin Weltladen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.03.2022von 22.03.2022Vertreterin WeltladenVertreterin Weltladen
Olaf SchillerRealschule AurichRealschule Aurich Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.201731.10.2021von 20.02.2017 bis 31.10.2021Realschule AurichRealschule Aurich
Olaf SchillerRealschule AurichRealschule Aurich Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.2021von 12.11.2021Realschule AurichRealschule Aurich
Stephan SchmidtBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.201731.10.2021von 20.02.2017 bis 31.10.2021
Stephan SchmidtBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.2021von 12.11.2021
Kyra WatermannÖkumene AurichÖkumene Aurich Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.02.201731.07.2017von 20.02.2017 bis 31.07.2017Ökumene AurichÖkumene Aurich