Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Ordentliche Mitglieder
Menko BakkerFDP (Mitglied Gruppe CDU/FDP)FDP (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedArno FechtFDP (Mitglied Gruppe CDU/FDP)Arno Fecht FDP (Mitglied Gruppe CDU/FDP)
Almut KahmannSPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)SPD (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedPhilipp FriedenSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)Philipp Frieden SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)
Dore LöschenAWGAWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJohann ReiterAWGJohann Reiter AWG
Artur MannottCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedBastian WehmeyerCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)Bastian Wehmeyer CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)
Reinhold MohrBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedGila AltmannBündnis 90/GrüneGila Altmann Bündnis 90/Grüne
Volker RudolphGAP (Mitglied der Gruppe SPD/GAP)GAP (Mitglied der Gruppe SPD/GAP) Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedWolfgang LadwigSPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)Wolfgang Ladwig SPD (Mitglied Gruppe SPD/GAP)
Reinhard WarmullaDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHendrik SieboldsDIE LINKEHendrik Siebolds DIE LINKE

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Menko BakkerFDP (Mitglied Gruppe CDU/FDP)FDP (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.202112.12.2023von 12.11.2021 bis 12.12.2023Arno FechtFDP (Mitglied Gruppe CDU/FDP)Arno Fecht FDP (Mitglied Gruppe CDU/FDP)Sarah BussFDP (Mitglied Gruppe CDU/FDP)Sarah Buss FDP (Mitglied Gruppe CDU/FDP)
Hermann IhnenMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.202117.02.2022von 12.11.2021 bis 17.02.2022Hans Gerd MeyerholzGFAHans Gerd Meyerholz GFA
Heidrun WeberGFA (Einzelabgeordnete)GFA (Einzelabgeordnete) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.02.202217.03.2022von 17.02.2022 bis 17.03.2022Hermann IhnenMitglied der AWG-Fraktion (parteilos)Hermann Ihnen Mitglied der AWG-Fraktion (parteilos)
Bastian WehmeyerCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.202112.12.2023von 12.11.2021 bis 12.12.2023Hermann GosselCDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)Hermann Gossel CDU (Mitglied Gruppe CDU/FDP)